Инцидент произошел вечером 7 марта на улице Городоцкой. Фото: lv.npu.gov.ua

Во Львове местный житель четыре раза выстрелил в приезжего одессита, после чего покончил с собой. Вероятно, он это сделал на почве ревности. Пострадавший житель Одессы находится в реанимации.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона во вторник, 9 марта.

Инцидент произошел вечером 7 марта на улице Городоцкой. Около 21:40 (по Киеву) правоохранителям поступило сообщение о том, что неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину, который вышел из кафе, после чего скрылся с места происшествия. Полицейские установили личность раненого. Им оказался 34-летний житель Одессы. Медики обнаружили у него четыре огнестрельных раны. Сейчас мужчина находится в реанимации.

После правоохранители установили, что в одессита стрелял 53-летний львовянин. Вернувшись домой, мужчина совершил суицид. Его тело с огнестрельным ранением в голову обнаружили правоохранители по месту проживания. Также полицейские изъяли на экспертизу пистолет, из которого стрелял львовянин.

Следователи проводят расследование по статьям о покушении на убийство и умышленное убийство с пометкой "самоубийство" (ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК).

Правоохранители не указывают о подробностях инцидента и о том, были ли до этого мужчины знакомы ранее. При этом, по данным местного издания Zaxid.net, вероятной причиной для выяснения отношений стал "любовный треугольник и конфликт произошел из-за ревности.

Ранее мы рассказывали, что в Донецкой области отец троих детей пытался прыгнуть с моста из-за ревности.

Также писали, как в Винницкой области ревнивые мужчины устроили поножовщину. Один другого убил косой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.