ДТП произошло около полуночи 1 июля. Фото: Нацполиция

Подо Львовом погиб 11-летний мальчик, которого пьяный отец усадил за руль BMW. Ребенок не справился с управлением, и автомобиль слетел в кювет. Мальчик получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия, а сопровождавшие его в поездке нетрезвые отец и его приятель госпитализированы с травмами. Трагедия произошла около полуночи четверга, 1 июля, в селе Рясное-Русское Львовского района, сообщает региональная Нацполиция. 

"Управлять транспортным средством ребенку позволил отец - 35-летний житель села Рясное, который также был в автомобиле. Кроме того, в салоне BMW находился владелец, житель того же села, возрастом 23 года. Оба взрослых были в нетрезвом состоянии, во время ДТП получили телесные повреждения и были доставлены в больницу ", - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители выясняют обстоятельства аварии. По факту ДТП открыто уголовное производство.

в ДТП погиб 11-летний водительв ДТП погиб 11-летний водительв ДТП погиб 11-летний водитель

Ранее "Страна" писала о том, что в Полтавской области автомобиль сбил женщину и ребенка на пешеходном переходе, девочка от полученных травм умерла.

Также мы сообщали, что в Днепре 9-летний мальчик умер от отравления грибами, которые насобирал его отец.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.